Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подарки ко Дню защитника Отечества отправил участникам СВО Народный фронт Чукотки

Подарки ко Дню защитника Отечества отправил участникам СВО Народный фронт Чукотки

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ), жители собрали 12 коробок общим весом около ста килограммов. В посылки вошли толстовки и балаклавы изготовленные студентами Чукотского многопрофильного колледжа, свитера ручной вязки, перчатки, нательное белье и вязаные носки. Кроме того в отправления включили средства гигиены, медикаменты, обереги и детские письма с рисунками и пожеланиями. В формировании гуманитарного груза приняли участие жители окружной столицы, а также Провиденского городского округа и Анадырского района.

«Формируем посылки из всех подарков, которые пришли к нам со всей Чукотки. В частности нас поразил оберег с кармашком. В каждом кармашке – записка от нунлигранцев. Подарки обязательно дойдут до нашей родной 155-ой тихоокеанской», – прокомментировала глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик.

Военнослужащим отправили и освященные иеромонахом Стефаном (Кашиным) маскировочные изделия от участниц движения "ТеплоZOV 87". К празднику бойцы получат 14 масксетей, шесть костюмов "Кикимора" и 22 "химеры" на каски.

Напомним, снабжение участников СВО необходимым снаряжением, маскировочными вещами и продуктами ОНФ ведёт в рамках проекта "Всё для Победы!". С октября прошлого года волонтёры чукотского Народного фронта отправили на фронт пять партий с гуманитарным грузом. Военнослужащие получили более 500 кг необходимых вещей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки