Руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток
1 минута

Почти полтысячи россиян-соискателей готовы помочь школьникам с ЕГЭ прямо сейчас

Почти полтысячи россиян-соискателей готовы помочь школьникам с ЕГЭ прямо сейчас
В российских школах стартовал основной этап ЕГЭ, который проходит с 24 мая по 1 июля. Причем в нем есть основные дни 24 мая — 19 июня, когда экзамен будет сдавать большинство ребят. И - резервные 21 июня — 1 июля для тех, кто по болезни или другой уважительной причине не смог попасть в основной день. Аналитики hh.ru проанализировали несколько сотен резюме россиян, которые в готовы предложить свои услуги школьникам, сдающим ЕГЭ в этом году.
 

Выяснилось, что средняя зарплата, которую ожидают кураторы или репетиры по ЕГЭ на данный момент в целом по стране от 10 000 до 40 000 рублей. Большая часть предложение от репетиторов по государственному единому экзамену приходится на Москву (почти каждый третье резюме), на втором месте по активности – репетиторы по ЕГЭ из Татарстана (16%), на третьем месте - петербургские кураторы ЕГЭ (12%).  В регионах Дальневосточного ФО наиболее активны репетиторы в Приморском крае (30%), Хабаровском крае (22%) и Республике Бурятия (14%). 
Как правило, соискатели в этой сфере – женщины (78% от всех резюме) в возрасте от 18 до 45 лет. 

«Интересно, что готовность помочь с прохождением экзаменов выражают не только педагоги со стажем, у которых опыт работы в сфере образования по 10–20 лет, но и недавние выпускники, хорошо сдавшие ЕГЭ 1-2 годами ранее. Так, есть около сотни резюме, в которых соискатели в возрасте 18–19 лет отмечают, какие баллы получили, сдавая его самостоятельно (обычно от 90 до 100 баллов) и обещают не только помочь достичь таких же успехов нынешним школьникам, но и моральную поддержку на протяжение всего периода сдача тестов. 
Конечно, есть и более опытные преподаватели с внушительным стажем работы в системе образования (порядка 15–20 лет), которые также готовы взять на обучение новых воспитанников даже сейчас в разгар сдачи ЕГЭ. Среди таких соискателей есть достаточно опытные кадры, которые имеют авторские методики по подготовке школьников к ЕГЭ по математике, составляли методические материалы, а также набирали и обучали других преподавателей проведению ЕГЭ. - отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток. 
Как правило, большая часть репетиров в мае-июне этого года готовы помогать либо в определенных предметах и здесь лидерами являются математика, русский язык и история, либо же репетиры готовы взять шефство над школьниками сразу по всем предметам, по которым они сдают экзамены и консультировать комплексно. 
 
 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.
О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки