Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 800 онлайн-уроков по финграмотности для школьников прошло на Чукотке

Почти 800 онлайн-уроков по финграмотности для школьников прошло на Чукотке

Школьники Чукотского автономного округа прослушали уже 785 онлайн-уроков по финансовой грамотности. Показатель северного региона стал лучшим среди субъектов ДВФО, сообщает ИА «Чукотка».

Активно включиться в работу по повышению финансовой грамотности даже труднодоступным районам помог проект Банка России. Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 22 января и продлится до 20 апреля. Расписание составлено таким образом, чтобы образовательные учреждения из любого часового пояса смогли принять в них участие. На Чукотке в проекте «Онлайн уроки по финансовой грамотности» участвуют уже девять школ, а это четверть всех общеобразовательных учреждений региона.

«Специалисты Отделения Анадырь ведут активную работу в сфере финансового просвещения. Так, за июнь – декабрь 2017 года в пяти населенных пунктах округа проведено 55 мероприятий, охвачено более 1,7 тысяч человек. Это и встречи с пенсионерами, и занятия в детском летнем лагере, экскурсии и «День открытых дверей» в нашем Отделении, открытые уроки в учебных заведениях. Однако не всегда провести лекции по финансовой грамотности удается на местах. Онлайн-уроки – направление, которое особенно актуально для Чукотки в условиях слабой транспортной доступности», - отметил управляющий отделением по Чукотскому автономному округу дальневосточного главного управления Центрального банка России Вадим Чекан.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Минобрнауки РФ. Принять участие в онлайн-трансляциях могут все школы, имеющие доступ в Интернет и необходимую технику. Подать заявку на участие можно по ссылке www.dni-fg.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки