Почти 30 жительниц Чукотки бесплатно прошли переобучение и повысили квалификацию в рамках нацпроекта

Почти 30 жительниц Чукотского автономного округа прошли переобучение и повышение квалификации с начала этого года. Такая возможность появилась благодаря реализации национального проекта «Демография». Обучение организовано службой занятости населения Чукотки и предусматривает дистанционную форму занятий.

Бесплатное переобучение и повышение квалификации могут пройти женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, и незанятые женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Возможностью бесплатно получить новые знания уже воспользовались 29 жительниц округа. В частности, по данным Департамента социальной политики Чукотки, 13 женщин, прошли переобучение во время отпуска по уходу за ребенком.

Бесплатно обновить свои знания, получить новые профессиональные навыки, для возобновления трудовой деятельности и таким образом повысить конкурентоспособность на рынке труда можно по специальностям: «Специалист по кадрам», «Бухгалтер», «Специалист в сфере закупок», «Социальный работник», «Специалист по административно-хозяйственной деятельности», «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» и другим.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки