Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 13 часов без электричества провели жители Угольных Копей

Почти 13 часов без электричества провели жители Угольных Копей

Как сообщили в окружном управлении МЧС, произошло повреждение жилы концевой кабельной муфты подводного кабеля, проложенного по дну Анадырского лимана между окружной столицей и посёлком Угольные Копи. Короткое замыкание произошло в Анадыре на пункте переключения №1. Подача электричества прекратилась в 12:38, без света остались микрорайоны "Первомайский" и "Пехота".

«28 июня 2013 года в 01:00 неполадки были устранены специалистами ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз". Мероприятия по устранению короткого замыкания выполнены в установленные нормативные сроки. Социально значимые объекты, обеспеченные резервными источниками электроснабжения, работали в штатном режиме без ограничения электроснабжения. В настоящее время рабочими комиссиями проводится мероприятия по расследованию причин отключения», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

Электроснабжение по штатной схеме восстановили в 1:30. До этого времени без света оставались 3363 жителя посёлка Угольные Копи.

Напомним, что во вторник, 27 июня произошло технологическое нарушение в работе оборудования газомоторной ТЭЦ Анадыря. Сработала защитная автоматика, результатом чего стало отключение энергоснабжения в городе и Угольных Копях. Персонал станции оперативно восстановил работу оборудовании, и через двадцать минут началось поэтапное подключение потребителей. Электроснабжение в Анадыре было полностью восстановлено к 14 часам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки