Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 10 тысяч рублей собрали для детей из тубдиспансера на Чукотской ярмарке рукоделия

Почти 10 тысяч рублей собрали для детей из тубдиспансера на Чукотской ярмарке рукоделия

Чукотская ярмарка рукоделия в четырнадцатый раз прошла в столице Чукотки в субботу, 22 декабря. На ней посетители могли не только приобрести подарки к Новому году, но и поучаствовать в благотворительной лотерее, сообщает ИА «Чукотка».

На вырученные деньги, а это 9,4 тысячи рублей, организаторы ярмарки планируют приобрести подарки для детей – пациентов отделения легочного туберкулеза окружной больницы.

«ДНТ предоставляет нам помещение для ярмарки бесплатно. Таким образом, взносы мастеров шли на благотворительность. Сейчас этот взнос составляет 400 рублей. В прошлом году мои мастерицы предложили в качестве альтернативы провести лотерею, предоставив в качестве лотов один из товаров. Так что, общая сумма сложилась из денег от лотереи и от суммы взносов тех мастеров, которые не давали свои изделия на лотерею», – прокомментировала организатор Чукотской ярмарки рукоделия Мария Пономаренко.

Больше всего на прилавках было фигурок символа наступающего года – свиньи. Остальные изделия – куклы, матрешки, деды Морозы и Снегурочки. Участие в ярмарке приняли 28 мастеров, работы которых заняли оба зала фойе ДНТ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки