Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благотворительную лотерею проведут на ярмарке рукоделия в столице Чукотки


В субботу, 22 декабря, в Доме народного творчества городского округа Анадырь пройдет 14-я Чукотская ярмарка рукоделия. Во время мероприятия организаторы проведут лотерею, на которой будут собраны средства для юных пациентов отделения легочного туберкулеза окружной больницы, сообщает ИА «Чукотка».

«Первая лотерея, которую мы провели в прошлом году, имела большой успех, и в этот раз решили не разочаровывать посетителей. Мастера, которые участвуют в ярмарке, выставляют свои изделия в качестве лотов. Также напечатаны сто билетов стоимостью по 100 рублей каждый. Розыгрыш призов будет происходить на ярмарке с 15:00. Хочу отметить, что все разыгрываемые лоты стоят намного дороже, чем билет», – рассказала корр. ИА «Чукотка» организатор мероприятия Мария Пономаренко.

Все вырученные от реализации билетов средства пойдут на покупку альбомов, красок и цветной бумаги для пациентов детского отделения легочного туберкулеза ГБУЗ «Чукотской окружной больницы». Организаторы мероприятия сотрудничают с медиками с 2015 года.

В ярмарке примут участие около тридцати мастериц и мастеров. В розыгрыше участвуют такие лоты, как вязанные игрушки, фермуар, украшение из шишек, новогодние композиции, лот-сюрприз. Главный лот ярмарки – фигурка Деда Мороза.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки