Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почетным гражданином Анадыря стал врач и общественный активист Владимир Макаров

Почетным гражданином Анадыря стал врач и общественный активист  Владимир Макаров

Заседание горсовета прошло 16 декабря. Народные избранники подвели итоги уходящего года, а также утвердили бюджет на следующие три года. В конце заседания они выбрали жителя города, который удостоен звания "Почетный гражданин" в этом году.

Ходатайство о присвоении почетного звания Владимиру Макарову поступило в Совет депутатов от регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

«Владимир Константинович является врачом-рентгенологом Отделения легочного туберкулеза Чукотской окружной больницы, членом регионального штаба ОНФ. Живет и работает в Анадыре уже более 50 лет. За это время он снискал заслуженное уважение, как среди жителей города Анадырь, так и Чукотского автономного округа», - говорится в представлении.

Напомним, Всего на сегодняшний день в списке почётных жителей столицы Чукотки 16 имён. В 2020 году звания был удостоен известный на Чукотке общественный деятель, председатель чукотского отделения РГО Владимир Сертун, в 2019 году - ветеран-труда, отличник здравоохранения Анфиса Шарыпова. В этом списке есть также экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович и лётчик-космонавт, Герой России Павел Виноградов.

Справка: "Почетный гражданин города Анадырь" - высший знак признательности жителям, трудившимся на благо города. Звание было официально утверждено 6 октября 2011 года решением Совета депутатов городского округа Анадырь. Его могут быть удостоены граждане, внёсшие большой вклад в развитие столицы Чукотки и имеющие особо выдающиеся заслуги перед жителями Анадыря и национального села Тавайваам. Почётным гражданам окружного центра вручаются нагрудные знаки, памятные дипломы, удостоверения и денежная премия. Чествование и награждение почетных граждан проводится ежегодно в День города, который отмечается 3 августа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки