«Победный марш-бросок» прошел в Анадыре

«Победный марш-бросок» прошел в Анадыре
Сегодня, 2 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку солдат и офицеров, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, по инициативе Народного Фронта Чукотки, при поддержке Администрации города состоялся «Победный марш-бросок».

В патриотическом молодежном мероприятии приняли участие порядка 150 человек, среди которых – ученики кадетских классов МЧС и Пограничного Управления ФСБ из школ города, команды зарничников и патриотического клуба «Рубеж» окружного профильного лицея, зарничники Чукотского многопрофильного колледжа, команда «Юнармии» «Т-34» Дворца детского и юношеского творчества, а также самые маленькие участники из 2-3 класса школы на ул. Отке.

Колонна стартовала в 11.00 от Стелы «Счастливого пути», проследовала до ул. Отке и далее до сопки Верблюжья, где на самой высокой точке горы было водружено Знамя Победы.

- Несмотря на то, что было холодно, дети бодро прошли дистанцию с определенным душевным подъемом. На мой взгляд, это мероприятие является небольшой, но важной строчкой в будущей истории нашей страны. Ребята, которые приняли в нем участие активно занимаются военной подготовкой, участвуют в зарницах, знают историю нашей страны и что такое любовь к Родине. Они являются потомками победителей в Великой Отечественной войне и готовы нести Знамя Победы дальше. Пока у нас есть такие ребята, наша страна точно в надежных руках, - поделился впечатлением от мероприятия Глава Анадыря Леонид Николаев.

В организации мероприятия активное участие также приняли: региональное управление МЧС, Росгвардия, Пограничное управление ФСБ России по ЧАО, Дом культуры, Волонтёры Победы.

Завершением марш-броска стал фейерверк и угощение солдатской кашей и горячим чаем, которые приготовили военнослужащие Анадыря в походной кухне.

- Основной целью марш-броска, конечно, является патриотическое воспитание. Особенно актуальным оно становится в период проведения специальной военной операции на Украине. В такой непростой период мы не можем, просто не имеем права оставаться в стороне. Потому что мы вместе, с нами Россия. И мы должны поддержать солдат, которые находятся на передовой. Мероприятие было очень востребовано у ребят, они с удовольствием откликнулись на предложение участвовать в марш-броске и очень серьезно к этому подошли, - прокомментировала руководитель регионального Исполкома ОНФ Алёна Вакарик.

Подобные мероприятия планируется проводить в дальнейшем.

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/pobednyy-marsh-brosok-proshel-v-anadyre
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки