Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Победителем первого хариусфеста в Билибино стал Андрей Бажанов

Победителем первого хариусфеста в Билибино стал Андрей Бажанов

Пять рыбаков приняли участие в первом хариусфесте, который накануне провели в Билибино. В соревновании рыбаков приняли участие пять человек, а победителем стал Андрей Бажанов, сообщает ИА «Чукотка».

Организаторами соревнований стали инициативные жители Билибино. Сначала их планировали приурочить к июльскому Дню рыбака, однако в это время рыба уходит по реке от города.

«В Анадыре корфест проводят, на востоке есть сайкин фестиваль и упафест, в Анюйске раз в два года окуньфест проводят, но все это далеко и не каждый может туда поехать. Поэтому решили вместе с Александром Григорьевым из тира «СПЛАТ» и другими активистами провести такой фестиваль у нас», - рассказала корр. агентства инициатор мероприятия Светлана Хажеева.

Соревнования устроили чуть выше мостом в городском микрорайоне «Арктика». Первый фестиваль собрал лишь пять участников. Подарки всем рыбакам предоставила Билибинская АЭС, кроме того трем лучшим рыбакам приготовили отдельные призы.

Победителем стал поймавший четыре рыбы Андрей Бажанов, которому достался главный приз – резиновая лодка. Олег Назаров тоже выловил четыре хариуса, но по весу улова он занял второе место. Тройку призеров замкнул 12-летний Иван Горожанов.

Во время фестиваля участники и зрители организовали сбор средств для помощи родственникам пострадавших в трагедии жителей села Островное. Билибинцы передали землякам 4,8 тыс руб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки