По требованию прокуратуры устранены нарушения санитарных норм и правил при организации школьного питания

Прокуратура Чукотского района по обращениям родителей учащихся одного из образовательных учреждений района провела проверку соблюдения законодательства при организации питания детей.
 
Установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства питьевой режим в столовой образовательного учреждения надлежащим образом не организован, в частности, отсутствовала чистая посуда в достаточном количестве, не имелось отдельных промаркированных подносов для чистой и использованной стеклянной или фаянсовой посуды.
 
В этой связи прокурор района внес начальнику Управления социальной политики администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, директор учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности. 
 
Помимо этого, в отношении образовательного учреждения и его руководителя прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).
 
Управление Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу, рассмотрев данные дела, признала указанных лиц виновными в совершении правонарушений, назначив наказание в виде штрафа в размере 30 000 и 3 000 рублей, соответственно. 
 
Постановления вступили в законную силу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки