По требованию прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения закона

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Анадырского муниципального района законодательства, регулирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что вопреки требованиям закона районной администрацией не принято мер по созданию на территории сельских поселений Алькатваам, Ваеги, Канчалан, Ламутское, Марково, Снежное, Усть- Белая, Хатырка, Чуванское и села Краснено отвечающих санитарным и техническим нормам и правилам мест (площадок), предназначенных для накопления твёрдых коммунальных отходов.

В целях устранения нарушений, создающих угрозу причинения вреда здоровью человека и окружающей среде, прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия администрации Анадырского муниципального района по созданию указанных мест для накопления ТКО и о возложении на ответчика обязанности создать такие места в вышеуказанных населенных пунктах данного муниципального образования.

Решением Анадырского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, районной администрации установлен срок для его исполнения.

Судебный акт в законную силу не вступил.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки