По результатам проверки лицо привлечено к ответственности за нарушение закона о закупках

Прокуратура Чукотского автономного округа проверила исполнение администрацией городского округа Анадырь законодательства о закупках товаров, работ, услуг для осуществления муниципальных нужд.

Как показала проверка, должностным лицом органа местного самоуправления в целях размещения муниципального заказа была утверждена аукционная документация, не соответствующая установленным законом требованиям в части описания объекта закупки.

В свою очередь, отсутствие в документации соответствующих требований к работе затрудняет формирование участниками размещения заказа предложений по исполнению муниципального контракта, что влечет ограничение количества участников размещения заказа и затруднения при его исполнении.

По данным фактам в отношении лица, утвердившего документацию, прокурором округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения региональным УФАС данное лицо признано виновным и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки