По результатам процессуальной проверки, организованной по факту гибели работника в шахте, возбуждено уголовное дело

5 января текущего года в вечернее время при ведении горных работ в шахте, расположенной в 120 км западнее села Рыркайпий Иультинского района Чукотского автономного округа, произошёл инцидент, связанный с получением смертельных травм работником, 1979 г.р. По данному факту Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, трагический инцидент произошёл вследствие нарушения правил безопасности при ведении горных работ, при осуществлении которых на работника ООО «Артель старателей «Шахтер» произошло обрушение кровли горной руды. В результате этого 41-летний мужчинаполучил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в составе следователя-криминалиста аппарата управления и следователя Иультинского межрайонного следственного отдела. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки