По постановлению прокурора Билибинского района директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение закона о конкуренции

Прокуратура Билибинского района провела проверку исполнения МБОУ «Школа-интернат села Омолон» требований законодательства о контрактной системе и защите конкуренции.

Установлено, что учреждением образования 29.10.2021 заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания для нужд учреждения с единственным поставщиком.

 Вместе с тем, заказчиком в один лот объединены продукты питания, относящиеся к различным товарным рынкам, что в свою очередь приводит к невозможности участия поставщиков, способных произвести поставку только одной категории товара по более выгодной цене для заказчика. 

Данные действия приводят к ограничению конкуренции.

В этой связи, прокурор района в отношении директора школы возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу должностному лицу назначен административный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки