По постановлению прокурора к ответственности привлечен руководитель организации

Анадырская межрайонная прокуратура проверила исполнение ООО «РемСтрой» требований законодательства при исполнении муниципального контракта на оказание услуг по уборке внутридворовых проездов и дорог общего пользования.

Установлено, что в 2019 году Обществом выполнялись указанные работы в г.п.Угольные Копи на территории микрорайонов «Первомайский» и «5-й городок».

В ходе выполнения работ организацией в качестве противогололедного средства использовалась каменная высевка. При этом документы об отсутствии в этой высевке вредных веществ, а также подтверждающие безопасность ее воздействия на среду обитания и здоровье человека, Общество не получало. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства возможность применения каменной высевки с территориальным органом Роспотребнадзора согласована не была.

По данному факту прокурор внес генеральному директору организации представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель Общества привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ. Ему назначен административный штраф.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки