По постановлению прокурора Билибинского района оштрафовано должностное лицо медцентра

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям закона в государственном учреждении здравоохранения «Межрайонный медицинский центр», оказывающем амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь детям, подросткам и взрослому населению Билибинского района, санитарно-эпидемиологическое благополучие обеспечивается ненадлежащим образом.

Так, в детской поликлинике этого медицинского центра помещения под хранения запасов медицинских иммунобиологических препаратов и для размещения прививочной картотеки отсутствуют; нет и сведений о днях и часах проведения туберкулиновых проб и прививок. В педиатрическом кабинете отсутствовали журнал-инструктажа, подтверждающий проведение с вновь поступающим на работу медицинским персоналом первичного инструктажа и сведения о проведении его контрольных знаний с аттестацией; у медсестры–вакцинатора не имеется базовой подготовки по иммунопрофилактике. Также в медицинском учреждении нет аттестованного кадрового резерва врача, медсестры-картотетчицы, медсестры-вакцинатора.

На протяжении 2013 года производилось поступление медицинских иммунобиологических препаратов в контейнерах, не оборудованных термоиндикаторами и терморегистраторами. При этом, проверки на сохранность исходного качества материалов медицинским центром при приёме данных препаратов, не проводились.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по постановлению прокурора Билибинского района должностное лицо, исполняющее обязанности главного врача ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» в г. Билибино, привлечено к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ и оштрафовано.

Решение вступило в законную силу, штраф уплачен.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки