По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности, в результате которой в пожаре погибли шестеро человек, в том числе четверо детей

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства, законодательства о пожарной безопасности по факту произошедшего 29 октября текущего года пожара в жилом доме, повлекшего гибель шести жителей с. Инчоун, в том числе четырех детей.
 
Установлено, что сгоревший жилой двухквартирный дом в марте текущего года был признан аварийным и подлежащим сносу по представлению прокуратуры района. 
 
Вместе с тем Глава муниципального образования сельское поселение Инчоун каких-либо мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в вышеуказанный дом и проживанию в нем, не приняла.
 
Кроме того, выявив  факт незаконного проживания многодетной семьи, мер, направленных на выселение лиц из самовольно занятого жилого помещения 
 и по предупреждению возможного причинения им вреда не предприняла.
 
29 октября текущего года в аварийном доме в связи 
 с неисправностью печного отопления произошло возгорание и пожар, в ходе которого жилой дом был полностью уничтожен огнем, а находившиеся в нем  двое взрослых и четверо малолетних погибли вследствие отравления продуктами горения и воздействия высоких температур. 
 
По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора округа.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки