По иску прокурора на региональный Департамент природных ресурсов и экологии возложена обязанность по строительству объектов размещения твердых коммунальных отходов

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.
Установлено, что на территории 30 населенных пунктов округа отсутствуют объекты размещения твердых коммунальных отходов, органами государственной власти и местного самоуправления округа меры по финансированию названной отрасли не принимаются, действующие государственные и муниципальные программы не выполняются.
В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратура округа направила исковые заявления в суд с требованием обязать Департамент природных ресурсов и экологии организовать на территории населенных пунктов округа работу по разработке проектно-сметной документации, строительству и вводу в эксплуатацию объектов размещения твердых коммунальных отходов.
Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены, в окружном бюджете на 2021 год предусмотрены бюджетные ассигнования в размере более 88 млн. руб. на разработку проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) полигонов твердых коммунальных отходов.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки