По иску прокурора госпитализировано лицо, больное туберкулезом

Прокурор Чаунского района обратился в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации жительницы г. Певека.
Основанием для принятия такой меры послужили результаты проверки, проведённой по обращению ГБУЗ «Чаунская районная больница».
Установлено, что жительница города Певека, состоящая на учете у врача-фтизиатра и страдающая заразной формой туберкулеза, нуждается в лечении, однако фактически его не получает, уклоняется от посещения больницы и прерывает назначенные врачами курсы лечения.
В целях предупреждения распространения указанного социально значимого заболевания, представляющего опасность для окружающих, прокурор района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. 
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 
Девушка принудительно госпитализирована в туберкулезное отделение районной больницы. На нее также возложена обязанность пройти обследование и курс лечения.
По ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению. Больная находится в специализированном медицинском учреждении.
Решение суда вступило в законную силу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки