По инициативе прокурора за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Чукотского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к труду бывших государственных и муниципальных служащих.
 
Установлено, что в МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» на условиях трудового договора принят работник, ранее замещавший должность муниципального служащего в администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район.
 
Вместе с тем, работодателем в установленный законом срок сообщение о заключении с бывшим муниципальным служащим трудового договора по его прежнему месту службы не было направлено.
 
По данному факту прокурором района в отношении Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

 
Названное юридическое лицо признано судом виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
 
Судебный акт в законную силу не вступил.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки