По инициативе прокурора Чукотского района пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Чукотского района проверила соблюдение руководителями муниципальных образовательных учреждений требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что вопреки требованиям закона рядом руководителей учреждений полные и достоверные сведения за 2019 и 2020 годы представлены не были. При декларировании доходов и имущества имели место случаи неотражения в соответствующих справках информации о полученных денежных средствах, о принадлежащих на права собственности автомобилях и жилых помещениях.

В связи с выявленными фактами неисполнения требований закона прокурор района внес начальнику Управления социальной политики Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район представление. По результатам его рассмотрения пять должностных лиц образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки