По факту применения насилия в отношении представителя власти в Иультинском районе возбуждено уголовное дело

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Эгвекинот по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 марта 2021 года в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, расположенного по ул. Гагарина пос. Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа, противодействуя законным требованиям оперуполномоченного полиции группы уголовного розыска Отд МВД России по городскому округу Эгвекинот, умышленно нанес потерпевшему один удар кулаком в область лица, чем причинил телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки