По факту массового отстрела птиц на территории Чукотского автономного округа возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, совершенной с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК РФ).

По версии следствия, в период с 14 по 17 мая текущего года на участке местности, расположенном на расстоянии около 60 км от г. Анадыря Чукотского автономного округа, был изготовлен фотоснимок человека с ружьем в руках на фоне надписи «Чукотка 2021» и изображением в виде сердца, выполненного выложенными на снегу тушками мертвых гусей в количестве не менее 178 особей, который в последующем был размещен в социальных сетях.

По предварительным данным Департамента природных ресурсови экологии Чукотского автономного округа, общий ущерб от незаконной добычи гусей составил более 700 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки