Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» запустили на Чукотке в тестовом режиме

У жителей Чукотки появился ещё один инструмент для связи с органами региональной и муниципальной власти. Платформа обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе» работает в округе в тестовом режиме с 10 февраля 2021 года. За это время жители региона подали 33 обращения. Работа по 30 уже завершена, оставшиеся три находятся на рассмотрении. Больше всего обращений приходится на Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа.

Некоторые муниципалитеты, участвующие в апробации платформы единой связи, разместили на своих сайтах специальные виджеты, через которые жители Чукотки могут обратиться в соответствующий региональный или

муниципальный орган власти. С помощью ПОС можно сообщить о проблемах широкого спектра: будь то неубранный с тротуаров снег, скользкие ступени или грязные подъезды. У пользователей есть возможность оценить полученный ответ или результат решения проблемы по пятибалльной шкале. Для того, чтобы воспользоваться ПОС, необходимо иметь регистрацию на госуслугах.

До конца 2021 года платформа «Госуслуги. Решаем вместе» будет внедрена в органах власти всех российских регионов, а также в ряде федеральных ведомств. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти.

Пилот по внедрению платформы обратной связи начался в 2019 году, в нём участвовали Минцифры и девять субъектов Российской Федерации. Сейчас в ПОС создано более 16,5 тыс. личных кабинетов органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления и иных организаций. Все работы ведутся в

рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки