Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый теплоход с продуктами пришёл в Чукотский район

Первый теплоход с продуктами пришёл в Чукотский район

Первую партия продуктов питания в Чукотский район доставил сухогруз "Игорь Ильинский". Двадцать тонн свежих овощей, фруктов и другого продовольствия будут распределены по всем сельским поселениям, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию района.

Теплоход "Игорь Ильинский", принадлежащий "Чукотской торговой компании" (ЧТК), доставил в Чукотский район первую партию продовольствия. Двадцать тонн продуктов питания – овощи, фрукты, яйцо, колбасные изделия, питьевое молоко, чай и другие товары будут распределены по всем сельским поселениям района.

«Шестого июля судно разгрузилось в с. Лаврентия, сейчас разгружается в с. Уэлен. Далее судно проследует в села Инчоун и Энурмино. В с. Нешкан продукты питания будут доставлены авиатранспортом из с. Лаврентия. Предварительные сроки доставки продуктов питания в с. Нешкан – 18 июля», - говорится в сообщении.

Как пояснили корр. ИА "Чукотка" в администрации района, "Игорь Ильинский" доставил вне плана небольшую партию продуктов по договоренности между руководством района и ЧТК.

В двадцатых числах июля ожидается прибытие первого в этом сезоне запланированного теплохода с продуктами питания. Он привезёт в Чукотский район 987,6 тонн социально-значимых продовольственных и прочих товаров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки