Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый телёнок родился в оленеводческом хозяйстве “Возрождение”

Первый телёнок родился в оленеводческом хозяйстве “Возрождение”

Оленеводческие хозяйства Чукотского автономного округа готовятся к отёлу. Первый телёнок уже появился на свет, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

«В оленеводческом хозяйстве “Возрождение” городского округа Эгвекинот появился на свет первый теленок. Это произошло 1 апреля в бригаде №1. Об этом рассказал заместитель директора хозяйства Сергей Тнаныкват, добавив, что такое совпадение отмечается уже несколько лет подряд», – говорится в сообщении.

“Возрождение” одним из первых завершило весеннюю корализацию. Оленей посчитали, разделили поголовье на важенок и быков, определили место для отёла.

Сегодня корализация завершена полностью в четырёх хозяйствах Чукотки. Помимо “Возрождения” это также “Олой” и “Островное” Билибинского района, “Корат” Провиденского городского округа. Завершаются весенние мероприятия в “Хатырском”, “Озерном”, “Канчаланском” и “Заполярье”. По прогнозам окружного управления сельского хозяйства, этой весной на Чукотке должно появиться на свет более 50 тысяч телят.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки