Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый окружной турнир по волейболу среди женщин прошел на Чукотке

Первый окружной турнир по волейболу среди женщин прошел на Чукотке

Соревнования проходили в течение 5 дней, со 2 по 7 марта, на базе Дворца детского и юношеского творчества. Поскольку турнир состоялся впервые, в нем участвовали в основном анадырские команды -   "Арена", "Ваканда", "Анадырь", "Пламя", "Факел". И только одна - "Угольные Копи" представляла одноименный посёлок.

Команды сражались за главный приз – переходящий кубок турнира. Его завоевали девушки из команды "Арена". За второе и третье место команды "Анадырь" и "Ваканда" получили плакетки и медали.

«Отныне окружной турнир по волейболу будет ежегодным. Назвали его - "Наши победы". У нас есть аналогичный мужской турнир, с тем же названием, мы его проводим перед 23 февраля. Решили название не менять. На наш взгляд оно удачное», - рассказал главный судья соревнований и представитель оргкомитета Юрий Федоренко.

Лучшей подающей признана Карина Кондакова из команды "Арена", ее одноклубница, Милена Семенова стала лучшей нападающей. По мнению жюри, Юлия Котыт из команды "Анадырь" была лучшим либеро турнира, то есть, игроком организующим защиту команды. А приз наиболее профессиональному блокирующему получила Людмила Тютикова из той же команды. И наконец, лучшим связующим турнира признана Василиса Эгина из "Факела".

Все участницы получили памятные значки турнира и цветы в честь 8 марта. Как сообщают организаторы, в 2022 году они ждут на турнир волейболисток из других районов Чукотки. Соревнования также планируют провести в канун Международного женского дня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки