Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первое топливо пришло на Чукотку из Якутии по зимникам

Первое топливо пришло на Чукотку из Якутии по зимникам

Открылось движение по зимникам из якутского поселка Черский в Билибинский район округа. Накануне более 100 тонн ГСМ доставили водители артели «Сияние», сообщает ИА «Чукотка».

Холодная зима позволила «нарезать» зимники и начать движение по ним почти на месяц раньше обычного. Трасса из поселка Черский на Чукотку является основным путем доставки топлива в северо-западную часть округа. В навигацию ГСМ танкерами привозят в порт Зеленый Мыс, а затем оно хранится на нефтебазе до начала «зимней» навигации.

«Накануне у нас пришла первая партия топлива, немного более 100 тонн. Всего по зимникам планируем доставить 3 тыс. тонн горючего», - рассказал корр. ИА «Чукотка» руководитель артели старателей «Сияние» Шамиль Гаджиев.

По информации издания SakhaNews, в эти дни на нефтебазе рядом с Черским ежедневно загружается до десяти автомашин. При этом водители отмечают хорошее состояние автозимника. Следом за транспортом «Сияния» на Чукотку пойдут «наливники» индивидуальных предпринимателей и старательской артели «Полярная звезда».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки