Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Доставка топлива и грузов в Билибинский район из Якутии может начаться раньше обычного


Автозимник Черский – Чукотка в этом году открыли на 20 дней раньше. Специалисты Нижнеколымского КП «Дороги Арктики» завершили работы по нарезке участка с выходом на 200-й километр дороги Билибино – Анюйск в четверг, 29 ноября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Саха (Якутия).

Открытие зимника позволит предприятиям Билибинского района значительно раньше начать вывоз грузов и топлива из Зеленомысского речного порта и Нижнеколымской нефтебазы.

«В течение недели была проделана большая работа, благодаря чему зимняя дорога, соединяющая Республику Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ, открылась. В связи с обильными снегопадами прошлой зимой и обильным таянием снега весной некоторые участки зимника пришли в негодность. Пришлось сделать новую нарезку, на что потребовалось дополнительное время. Но, несмотря на это, если сравнивать с предыдущими годами, то дорожники подготовили зимник как минимум на 20 дней раньше обычных сроков», – говорится в пресс-релизе.

29 ноября состоялась приемка объекта. В составе рабочей комиссии были представители дорожного предприятия, районного Совета депутатов, администрации Нижнеколымского района. В этот же день на зимнике побывали инспекторы отделения ГАИ районного отдела МВД.

«Участок предприятия «Дороги Арктики» создан в Нижнеколымском районе в октябре 2018 года и укомплектован специалистами и необходимой дорожной техникой. Мы обслуживаем автозимник «Арктика» на участке Андрюшкино – Черский, Черский – граница с Чукоткой. Кроме того, будем работать на муниципальном зимнике Черский – Походск. Отмечу, что зимник на Чукотку сейчас выглядит значительно лучше, в процессе работы обошли многие подъёмы и размытые участки. Считаю, что коллектив сработал оперативно и слаженно», – уточнил начальник Нижнеколымского дорожного участка КП «Дороги Арктики» Станислав Никифоров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки