Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первое судно в рамках северного завоза вышло из Владивостока на Чукотку

Первое судно в рамках северного завоза вышло из Владивостока на Чукотку

Из Владивостока в порты округа направляется первое судно навигации-2020 в рамках северного завоза. На борту сухогруза "ФЕСКО Посьет" около 4 тыс. тонн продовольствие и товаров народного потребления для Анадыря и Эгвекинота, сообщает ИА "Чукотка".

В рамках северного завоза начал работу линейный сервис "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ). Сервисом ФАДЛ осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих и рефрижераторных контейнерах, следующих как между портами, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов.

«Универсальный сухогруз "ФЕСКО Посьет" отправился в рейс 7 июня. Судно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 4 тыс. тонн контейнеризированных и генеральных грузов. Этим рейсом доставят преимущественно продовольствие и товары народного потребления. Ориентировочная дата прибытия сухогруза на Чукотку – 16 июня», – сообщили в транспортной группе FESCO.

Всего в рамках сервиса ФАДЛ в эту навигацию запланировано шесть заходов контейнеровозов в порты округа. Столько же судозаходов на Чукотку предполагает выполнить компания "Транс Лайн".

Навигация на Чукотке продолжается с июня по начало ноября. В 2019 году на маршруте "Владивосток — Анадырь — Эгвекинот – Владивосток" FESCO перевезла 52 тыс. тонн грузов различной номенклатуры, в том числе продукты питания, товары народного потребления, промышленные товары, генеральные грузы. Доставку вели универсальные сухогрузы "Амур", "ФЕСКО Пионер" и "ФЕСКО Приморье".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки