Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первенство Чукотки по горным лыжам провели в Эгвекиноте

Первенство Чукотки по горным лыжам провели в Эгвекиноте

Первенство Чукотки по горнолыжному спорту провели в минувшие выходные на территории городского округа Эгвекинот на склоне горы Пионерская, сообщает ИА «Чукотка». 44 участника в возрасте от 9 до 47 лет состязались в трех дисциплинах: слалом супер гигант, слалом гигант и специальный слалом.

Тренеры и судьи приняли решение не вести общекомандный подсчет очков, таким образом, все спортсмены выступали в личном первенстве. Всего на соревнованиях было разыграно 24 комплекта медалей.

В этом году в соревнованиях принимали участие не две команды, как обычно – из Эгвекинота и Провидения – а три. Третьей стала сборная Анадыря в составе трех человек: капитана команды, сотрудника окружного отделения МЧС Ивана Бережного, спортсменов Артема Филиппова и Ксении Ереминой. Иван Бережной финишировал шестым.

Золотыми медалистками во всех трех видах, помимо Ксении Ереминой, стали спортсменки из Эгвекинота Дарья Биушкина, Ксения Голохвастова и Виктория Колесникова. Первые места в двух дисциплинах заняли Борис Зенин из Эгвекинота и Антон Гамза из Провидения.

Спортсмены благодарят за возможность принять участие в соревнованиях окружной комитет по культуре, спорту и туризму, администрацию города Анадырь, за прекрасную организацию и проведение соревнований – администрацию городского округа Эгвекинот, организаторов и судей первенства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки