Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Пересдачи ЕГЭ начались сегодня на Чукотке

Пересдачи  ЕГЭ начались сегодня на Чукотке

Пора пересдач Единого государственного экзамена началась сегодня на Чукотке. Первым предметом стала математика, которую повторно сдали 40 человек. В списках выпускники этого года и прошлых лет, сообщает ИА "Чукотка".

Второй шанс сдать ЕГЭ по математике сегодня, 24 июня, использовали 30 выпускников 11 классов Чукотского автономного округа. Из них 15 человек ранее не добрали баллы по профильному уровню, остальные - по базовому.

«Результат базовой математики необходим для получения аттестата, а также позволяет подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. А профильная - для поступления в ВУЗ. На пересдачу ребята могли выбрать другой уровень. Большая часть выбрала базовый», - рассказала корр. агентства начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента Наталья Полякова.

Также на экзамен по математике сегодня были допущены десять выпускников прошлых лет.

В среду, 26 июня, состоится повторный ЕГЭ по русскому языку. Его будет сдавать один учащийся, ещё один человек попробует подтвердить свои знания по этому предмету в сентябре.

Также с 25 июня по 1 июля пройдут пересдачи основного государственного экзамена для учащихся 9 классов.

«Выпускники девятых классов сложнее, ребятам нужно сдать четыре экзамена, чтобы получить аттестат, поэтому на пересдачу пойдут около 120 девятиклассников по разным предметам», - уточнила Наталья Полякова.

В целом Единый государственный экзамен на Чукотке в этом году сдавали 379 выпускников. Максимальный, 100-бальный результат, набрала по химии ученица 11-А класса Анадырской средней школы Диана Бойцова. Но немало и тех, кто набрал более 70 баллов. Самые лучшие показатели по английскому языку – почти две трети экзаменуемых набрали высокие баллы, по русскому языку – около одной трети и литературе – чуть менее одной трети.

Самые неудовлетворительные результаты показала аттестация по обществознанию –51 выпускник (из 164-х) не смог преодолеть минимальный (42 балла) порог.

Как отмечают в окружном департаменте образования и науки, основной этап ЕГЭ прошел в штатном режиме. Пункты проведения экзаменов были оснащены системами видеонаблюдения и подавителями сотовой связи. Был организован пропускной режим с металлоискателями.

При сдаче основного государственного экзамена были замечены нарушители с мобильными телефонами и шпаргалками. Все они допущены к пересдаче в резервные дни.

Педагоги столкнулись ещё с одной проблемой. Некоторые родители не захотели откладывать свои поездки в отпуск из-за переэкзаменовок у детей. Поэтому десять учащихся девятых классов по округу останутся на второй год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки