Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Переправа через Анадырский лиман закрыта из-за шторма

Переправа через Анадырский лиман закрыта из-за шторма

Циклон, пришедший на побережье Чукотки с Охотского моря, временно заблокировал переправу через Анадырский лиман. Также непогода повлияла на работу аэропорта Анадырь ("Угольный") имени Ю.С. Рытхэу, сообщает ИА "Чукотка".

Как уточнили в диспетчерской АО "Анадырьморпорт", работа переправы остановлена минимум на сутки. Тем временем, по информации, опубликованной на сайте аэропорта, не вылетел в окружную столицу самолёт из Москвы. Рейс авиакомпании "Ютэйр" - ЮТ 533 задержан по метеоусловиям на Чукотке. По той же причине до 8 октября задержаны внутренние рейсы в Лаврентия, Мейныпильгыно и Эгвекинот.

Напомним, МЧС объявило штормовое предупреждение в четырёх из шести районах Чукотского автономного округа. Циклон двигается с юга, поднимаясь из Охотского в Берингово море. На побережье Чукотки он принёс порывистый ветер до 30 м/с и обильные дожди. Под действие циклона попали городской округ Анадырь и Анадырский район, Провиденский городской округ, Эгвекинот, Чукотский район. Шторм будет длиться трое суток с постепенным ослаблением.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки