Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Закрыто движение по ледовым дорогам через Анадырский лиман

Закрыто движение по ледовым дорогам через Анадырский лиман

Закрыто движение по ледовым дорогам через Анадырский лиман

Решение принято из-за погодных условий

Временно закрыты ледовые переправы "Анадырь – 8 причал" и "Анадырь – Шахтёрский". Из-за пурги видимость на дорогах составляет около 100 метров, сообщает ИА "Чукотка".

«С полудня в связи с ухудшением погодных условий закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман между 7 и 8 причалами. По этой же причине с 13 часов закрыто движение по ледовой переправе "Анадырь – Шахтёрский"», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

Снежный циклон пришёл на территорию Чукотского автономного округа утром 19 апреля. Сегодня днём скорость северо-восточного ветра составляла 17 м/с с порывами до 25 м/с. С учётом сильной снежной низовой метели горизонтальная видимость составляет 100 метров. По прогнозу, к вечеру ветер начнёт стихать и в понедельник его скорость составит 5 – 10 м/с. После нормализации погоды дорожные службы приступят к расчистке ледовых трасс.

Ледовые дороги через Анадырский лиман соединяют окружную столицу с посёлком Угольные Копи, в котором находится международный аэропорт Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэу. С конца зимы до начала мая дорога открыта для передвижения автомобилей при наличии устойчивого льда. Летом и в начале осени пересечь лиман можно на катере или барже, в межсезонье соседние берега связывают суда на воздушной подушке или вертолёт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки