Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Перебои с электроснабжением в Анадыре объяснили повреждением ЛЭП

Перебои с электроснабжением в Анадыре объяснили повреждением ЛЭП

Накануне, 4 января, из-за повреждения кабельной линии электропередачи в сетях ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" произошло кратковременное ограничение электроэнергии в некоторых домах городского округа Анадырь и посёлка Угольные Копи. Специалисты АО "Чукотэнерго" оперативно запустили в работу дополнительные источники питания на Анадырской Газомоторной ТЭЦ, сообщает ИА "Чукотка".

«После обнаружения и локализации поврежденного кабеля электроснабжение было восстановлено по постоянной схеме», – говорится в пресс-релизе АО "Чукотэнерго".

В пресс-службе администрации городского округа Анадырь отметили, что также была обесточена водоочистная станция. Из-за скачка давления при отключении электроснабжения возникла течь трубопровода отопления в районе дома 22 по ул. Энергетиков. В итоге теплоснабжение в домах по ул. Отке, Энергетиков и Строителей, в Детском реабилитационном центре было временно приостановлено. Водоснабжение было оперативно восстановлено. Ремонтные работы трубопровода системы отопления также завершены.

Как уточнили в "Чукотэнерго", для предотвращения внеплановых отключений в Анадыре имеются две электростанции, которые полностью резервируют друг друга, и могут работать на трех разных видах топлива. Электростанции полностью готовы к зимним нагрузкам и обеспечены запасами основного и резервного топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки