Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пенсионеров Чукотки приглашают в онлайн-проект по финансовой грамотности

Пенсионеров Чукотки приглашают в онлайн-проект по финансовой грамотности

Банк России приглашает чукотских пенсионеров принять участие в осенней сессии проекта "Финансовая грамотность для старшего возраста". Специальный онлайн-проект стартует 7 октября и продлится до 18 декабря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного отделения Дальневосточного ГУ Центробанка.

На онлайн-занятиях слушатели познакомятся с основными правилами использования финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приёмы используют финансовые мошенники и как потребители финансовых услуг могут защитить свои права.

«Образовательные проекты Банка России для граждан старшего возраста проводятся на Чукотке с осени прошлого года и изначально планировались как очные. Пандемия внесла свои коррективы. В условиях, когда сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, онлайн-проекты позволяют пенсионерам приобрести навыки грамотного финансового поведения и разобраться в современных финансовых технологиях, не выходя из дома», — отметил управляющий отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов.

Для участия в мероприятии следует зайти на сайт pensionfg.ru с любого устройства с выходом в интернет (смартфон, планшет, ноутбук, компьютер), зарегистрироваться на выбранную лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия — 45 минут. Участвовать в проекте можно индивидуально и в составе групп. Предусмотрена возможность задавать вопросы лектору в режиме онлайн. По окончании курса выдаётся сертификат.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки