Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Педагогов года выбрали на Чукотке

Педагогов года выбрали на Чукотке

Финал конкурса провели дистанционно. На такой шаг жюри пошли из-за ограничений, введенных в округе из-за распространения коронавирусной инфекции

«В этом году мы проводили финал дистанционно. То есть, педагог работал у себя в районе, а члены жюри находилось в Анадыре и наблюдали за действиями преподавателя через онлайн-сервис Zoom. Интернет нас периодически подводил, но в результате все удалось», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

Победителей и призеров конкурса определили в шести номинациях:

"Учителем года Чукотки" стала преподаватель английского языка средней общеобразовательной школа № 1 города Анадыря Байрта Болдырева. "Воспитателем года Чукотки" признана педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения "Центр образования п.Угольные Копи" Оксана Дорджиева. В номинации "Учитель здоровья Чукотки" победила  Екатерина Кизюн, инструктор по физкультуре в детском саду «Парус» города Анадыря». 

Педагог дополнительного образования Чукотского окружного профильного лицея Екатерина Котченко стала лидером в номинации "Педагог дополнительного образования года Чукотки". Лучший "Педагог-психолог" 2021 года Мария Овсянникова работает в детском саду "Золотой ключик" города Певек. А звание "Учитель-дефектолог года Чукотки" присудили логопеду детского сада "Сказка" города Билибино Светлане Калашниковой.

Победители и призеры окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки -2021»  награждены дипломами и денежными премиями. Лидеры номинаций получили право представлять Чукотку на Всероссийском этапе конкурса "Педагог года - 2021". В случае их согласия побороться за  звание лучшего педагога страны они получат доплату к ежемесячной зарплате за профессиональное мастерство.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки