Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Педагоги Чукотки примут участие в мероприятиях Недели учителя

Педагоги Чукотки примут участие в мероприятиях Недели учителя

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, в Ростове-на-Дону 25 сентября начались масштабные мероприятия финального этапа конкурса "Учитель года-2021". Чукотский автономный округ на нем представляет учитель английского языка школы Анадыря Байрта Болдырева. Она стала победителем окружного конкурса педагогического мастерства "Педагог года Чукотки - 2021" в номинации "Учитель года".

В Сочи, где с 4 по 8 октября пройдет заключительный этап конкурса "Воспитатель года" отправится педагог Центра образования Угольных Копей Оксана Дорджиева. Она стала лучшей среди работников дошкольного образования на окружном конкурсе педагогического мастерства "Педагог года Чукотки — 2021".

Педагог-психолог детского сада "Золотой ключик" из города Певек Мария Овсянникова будет представлять округ в Москве. Она стала финалистом Всероссийского конкурса "Педагог - психолог года России", победив в сосуществующей номинации регионального конкурса.

Объявление победителей Всероссийского конкурса "Педагог года-2021" состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Там же, в столице 9 октября начнется заседание Всероссийского экспертного педагогического совета. Чукотку на нем представляет учитель начальных классов средней общеобразовательной школы города Билибино Елена Левыкина. Члены Совета посетят концерт, посвященный Дню учителя, в Кремле, который пройдет 10 октября.

В Анадыре, в преддверии Недели учителя прошло заседание "круглого стола" с участниками федеральной программы "Земский учитель", которая реализуется на Чукотке. В нем принял участие руководитель департамента Андрей Боленков и учителя средней образовательной школе №1 окружной столицы Елена Чебодаева, Наталья Ружникова, Мария Платонова.

«На встрече педагоги поделились полученными впечатлениями о новом месте работы, о своих коллективах, о детях, о Чукотке в целом. Примечательным является то, что все они довольны сделанным выбором, отмечают, что им нравиться работать на Чукотке, отмечают, что очень благоприятный климат в рабочих коллективах», - рассказала начальник управления аналитической, правовой и кадровой работы окружного департамента образования и науки Татьяна Русина.

Как уточнили в окружном департаменте, на Чукотке мероприятия Недели учителя пройдут только в учебных заведениях. Массовые торжественные мероприятия для педагогов в этом году проводится не будут из-за ограничений, связанных с COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки