Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партию продуктов завезли вертолётом в два отдалённых села Анадырского района

Партию продуктов завезли вертолётом в два отдалённых села Анадырского района

В "АТК" отметили, что товары для сёл были завезены в Марково заранее. Их доставили авиатранспортом из окружной столицы и на снегоболотоходах по зимним путям с оптовой базы посёлка Угольные Копи. В отдалённые сёла продукты отправили на вертолёте. Авиакомпании "ЧукотАВИА" сделала по рейсу в Ламутское и Чуванское, поставив туда по 2,6 тонны продовольствия.

«Продукты отправили согласно поступившим из магазинов заявкам. Например, в Ламутское завезли газированные и минеральные воды, соки. В Чуванское – сахар и гречку. На прилавках сельских магазинов появились свежие овощи, фрукты, яйцо, колбасные и кондитерские изделия, молочная продукция, бакалея и многое другое», - рассказала директор Анадырской торговой компании Наталья Фещенко.

В этом сезоне это первая  авиадоставка продовольствия в сёла района. Завоз продуктов с длительным сроком хранения в Чуванское, как правило, идёт в январе, а в Ламутское – в конце февраля начале марта.

Ежегодно в 12 населенных пунктов Анадырского района ТРЕКОЛами в зимний период завозят около 114 тонн продуктов. Этого хватает до начала навигации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки