Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Ответственность за неуплату административного штрафа

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу осуществляется контроль за своевременным исполнением должниками требований исполнительных документов.

На исполнении у судебных приставов ОСП Провиденского района находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа с гражданина К. по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (побои). Должник не обжаловал постановление о наложении штрафа и в установленный законом 60-дневный срок не оплатил его.

Таким образом, гражданин К. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Основываясь на этих фактах, судья Провиденского районного суда назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб. Помимо этого, в рамках данных производств с должника взыскан исполнительский сбор, составляющий 7% от суммы долга.

И теперь гражданину К. придется приложить значительно больше усилий, чтобы погасить всю образовавшуюся сумму задолженности, которая превышает более чем в 3 раза первоначальный штраф. Этот наглядный пример лишний раз доказывает, что лучше вовремя оплачивать свои задолженности.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки