Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

2 минуты

Отвечает на вопросы зрителей М.А.Соркин.

Отвечает на вопросы зрителей М.А.Соркин.

Прямой эфир от 09.12.2018 г.:

видео: https://youtu.be/Vd987LxalXs

Вопросы: 

0:15 Как изменялась роль банков при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве? 
1:10 Как изменялась роль плана\хозрасчета при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве? 
2:40 Чем отличается понятие общественно-экономической формации от уклада и как они соотносятся? 
3:40 В случае прихода к власти, в течении какого времени на сегодняшний момент можно решить каждую из трех задач необходимых для построения коммунизма? 
4:35 Как формировались и расходовались общественные фонды потребления при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве? 
6:30 В учебнике "политическая экономия", 1954 г.,есть понятие чистого дохода общества при социализме. Чем структура чистого дохода при социализме отличается от прибыли формируемой с помощью механизма прибавочной стоимости при капитализме? 
7:25 Связан ли был Куусинен с Раковским? Был ли Куусинен троцкистом? 
8:10 Правильно ли говорить о том, что по протекции Куусинена поднялся Андропов, и что Андропов был продолжателем дела тех, до кого не добрались в ходе московских процессов 1936-1938 гг? 
10:00 Так по-Вашему идея ответственной перед народом власти жива? Это опасно для настоящих коммунистов? 
11:45 Ваше видение создания структуры компартии, особенно её низовых звеньев? 
13:08 Перейдет ли классовая борьба из плоскости дебатов, забастовок в "горячую" стадию? Ведь буржуазия создает все больше оружия и техники для подавления пролетариата. 
14:20 Как буржуазия реагирует на борьбу реалиста Сорокина на борьбу с ней? 
14:35 А руководитель страны (Президент) должен ли нести персональную ответственность за результаты своего руководства? 
14:55 Как избежать попадания проходимцев, карьеристов, лицемеров во власть, в партию, в руководство заводов, совхозов, организаций в стране 
15:55 Почему в июле 1917 года большевики и, в частности, Ленин считали, что выступать еще рано, а в октябре 1917 года уже пора? 
16:55 Является ли Китай на данный момент империалистической страной? Недавно узнал, что они вышли на 1 место в мире по добычи древесины. При том, что у них существует закон о запрете вырубки лесов внутри страны. Вырубают, у нас получается. 
17:50 Как вы оцениваете настроения в силовых структурах РФ? 
18:55 Расскажите, пожалуйста, в двух словах о переходе от феодализма к капитализму? 
20:15 Как Вы относитесь к Бондаренко, депутату КПРФ? 
20:25 Что прочитать, где описывалось бы устройство государства при диктатуре пролетариата. Не определение термина, не ее необходимость а именно устройство, инструменты борьбы с коррупцией, бюрократией 
22:30 Чем принципиально отличается либеральный глобализм от империализма? 
26:10 Как вести себя обычному человеку в случае войны между капиталистическими странами? 
Получается, как не крути, нужно защищать свою буржуазию и страну, или есть другой выход? 
26:55 Допустим, придут к власти коммунисты из Вашей организации. Что они будут делать с Крымом и Донбассом? Как будут налаживать (или нет) отношения с Украиной?. Вообще, с бывшими республиками СССР? 
28:05 Добрый день, Марк Анатольевич, подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант развития событий, когда наша буржуазия могут призвать войска НАТО для подавления собственного населения. 
28:35 Евросоюз заполонили мигранты, которым платят пособия. Но капиталистические страны всегда стараются минимизировать издержки. Зачем же они платят? 
29:00 У вас много книг. Какую книгу или какие книги Вы хотите перечитывать? 
29:10 Лев Толстой был отлучен от церкви за свои последние произведения, такие, как "В чем моя вера". Читали ли Вы это произведение и что о нем думаете? 
30:55 Какая разница между "продуктом" и "товаром"? Возможно ли товарное производство при социализме и наоборот: продукта при капитализме? 
32:05 Если не разработано описание устройства гос-ва при диктатуре пролетариата, то почему за нее все так держатся? Современные технологии позволяют внедрить прямую демократию вместо представительной 
34:35 Как известно, бытие определяет сознание. Отражал ли Босх реальность в своих картинах? 
35:15 Как преодолеть неравенство в историческом развитии бывших советских республик. Якутия и Армения, Коми и Грузия. Как пример. 
36:55 Читала, что в СССР с определенного момента экономика также была зависима от экспорта нефти и газа. Получается, РФ просто продолжает эту политику? 
38:30 Как организовать и найти единомышленников в разобщённом обществе - места работы сейчас не объединяют, а раскалывают, сейчас понятие настоящей дружбы сегодня - фикция. 
39:20 Все отработано и все свелось к перерождению элит и контрреволюции. Не кто не говорит о модернизации капитализма, только замена диктатуры пролетариата, прямой демократией, без чиновников. 
40:30 Каков ваш прогноз на ближайшее будущее? Усиливаются националисты, не шаг ли это назад для капитализма? 
41:30 Была ли Югославия обречена на развал? С какого момента: со смерти Тито или падения СССР? 
42:25 Недавно стал обличать буржуазный строй Николай Платошкин. Как к нему относиться, ведь люди видят в нём защитника и просмотры достигают сотен тысяч. 
43:05 В Железной пяте написано, что капитализм в ранней своей стадии очень сильно развивает промышленность (не помню, как точно написано). Выигрывает ли он в этом у социализма? 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки