1 минута

Отстрел бездомных животных в Певеке

Отстрел бездомных животных в Певеке

г. Певек.
Здравствуйте, хочу поднять тему насчёт отстрела бездомных собак.
Сегодня суббота, выходной, день отдыха. Дети гуляют, взрослые ходять по магазинам. Вот и я с сестрой и мамой решили сходить за покупками. 12:15. Выходим мы с автобуса, а перед нами лежит собака, мучаясь в конвульсиях, с дротиком в плече, и как раз машина И.Ранава виднеется в дали.
Показать полностью… Собака умирала при нас, ей уже ничем нельзя было помочь. Все мы испытали огромный стресс, была пролита куча слез. Мне 15 лет, почему я должна смотреть на мучения собак? Почему мама должна пить успокоительные?? Что за идиотизм??? Мы, естественно, вызвали полицию и написали заявление. Но это уже третье заявление, написанное нами. Конечно Ранаву ничего не будет, ведь это всё полиция считает законным.
Мы с сестрой с пяти лет наблюдаем отстрелы. С 5 ЛЕТ(!!!). Почему мы должны это делать?? Ранав просто моральный урод. К нему подходят маленькие дети и просят не убивать их бездомных любимцев, указывая на них пальцем. Но этому "человеку" даже на это пофиг. Когда я была в 3ем классе, он приехал прям к школе и отстрелил кучу собак, где были и домашние хаски. На это всё мы с одноклассниками смотрели в слезах. Наверное, только в нашем городе можно так портить психику детям.
Наша мама писала коллективное обращение в районную прокуратуру, они провели проверку, выявили нарушения, но на этом всё закончилось. Каждый год выделяются миллионы на гуманное решение проблемы бездомных животных, но куда же деваются эти деньги?. На эти деньги можно хотя бы стерелизовать собак и некому будет плодиться. Лично мы можем отвозить и передерживать собак у нас дома. Так мы уже стерелизовали и привили несколько дворовых собак.
Почему не соблюдаются законы? Почему всем плевать на моральное состояние жителей города? Я еще могу понять, когда отстреливают агрессивных псов, но почему должны страдать невинные собаки? Я видела где-то тут в комментариях, что пишут, что не надо подкармливать бездомных животных, чтоб их не было. Но поставьте себя на их место! Как это мучительно умирать от голода и холода!
Мы с Вами живем на Чукотке, мы просто не сможем прожить без собак. Кто будет ловить крыс? Кто будет отгонять медведей от города?
И вообще, у этого Ранава с головой всё в порядке? Он проходил психиатрическое освидетельствование? Как нормальный человек может стрелять при людях, тем более в выходные дни? Ведь разозли его, так он и в тебя может выстрелить. Ведь у этого Ранава у самого есть собственные собаки, которые также как и бездомные бегают по городу. Еще у него есть олень. Его он привязал к собаке и выпустил гулять в 6 утра. Все были в шоке, как уличные собаки, так и люди. Собака Ранава запуталась в цепи и получила несколько ударов копытом. Это нормально вообще?
Почему в цивилизованных городах России все проходит мирно, по законам и без скандалов? Почему только у нас все делается через жопу? Ну да, ведь дурокам закон не писан!

Куда можно обратиться, чтобы весь этот беспредел прекратился?

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Собаки разными бывают. И к сожалению сказать какая она добрая или злая не могут. Лучше читать статьи "Сделайте что нибудь с собаками, ребенка покусали" ????

    • 3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки