Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отличников Певека отправят на Кремлёвскую ёлку

Отличников Певека отправят на Кремлёвскую ёлку

Дети из Центра образования городского округа Певек получили путёвки на Кремлёвскую ёлку, которая состоится в Москве 25 декабря. В число кандидатов вошли отличники, а также ученики с лучшими результатами по различным олимпиадам, конкурсам и спортивным состязаниям, сообщает ИА “Чукотка”.

«Правила по отбору кандидатов предоставляет окружной департамент образования и науки. В первую очередь учитываются отличники учёбы, средний бал которых должен быть не ниже 4,5. Также баллы начисляются за участие в различных мероприятиях – олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях. Возрастные ограничения – от 8 до 12 лет. Отбор прошли 16 человек, кандидатуры которых были утверждены на заседании муниципальной конкурсной комиссии в администрации Певека», – прокомментировал начальник управления социальной политики администрации городского округа Певек Максим Журбин.

По его словам, организацией поездки занимается окружной департамент образования и науки и некоммерческий фонд “Полюс Надежды”. Вылет из Певека в Москву запланирован на 20 декабря, обратно дети вернутся 26 декабря. Кроме посещения ёлки запланирована также насыщенная культурная программа. Сопровождать группу будут два сотрудника полиции, педагог и педиатр.

Как уточнили в департамента образования и науки, каждый год на Кремлёвскую ёлку отправляют детей из разных районов Чукотки. Например, в прошлом году путёвки получили школьники из поселка Угольные Копи и Анадыря.

Одним из основных организаторов масштабного детского праздника в Москве, на который приглашаются дети со всей страны, является Управление Делами Президента России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки