Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Открытый турнир по армрестлингу прошел в Анадыре

Открытый турнир по армрестлингу прошел в Анадыре

В турнире мог поучаствовать любой желающий. Единственное условие - спортсмен обязан был предоставить свидетельство о вакцинации от коронавируса или справку об отсутствии этой болезни.

"В нынешнем году спортсмены впервые выступали в трёх весовых категориях: до 80 килограммов, до 90 кг и остальные, кто весит больше этой цифры. Впервые же они боролись за денежные призы. 30 тысяч рублей абсолютным победителям в своем весе выделила администрация города ", - сообщил руководитель окружного ресурсного центра развития и поддержки спорта на базе детско-юношеской спортивной школы Руслан Биль.

Судил соревнования президент Федерации армрестлинга Приморского край, дважды чемпион Приморского края и России, чемпион мира и Европы Константин Петров. Абсолютных победителей в весовых категориях определяли по суммам баллов, которые участники набрали во время схваток на обеих руках.

В категории до 80 килограммов победителем стал Ельнур Намозов, среди тяжеловесов сильнейшим стал Иван Андреянов, а в среднем весе (до 90 килограммов) "золото" взял Роман Ермоленко. Он же стал абсолютным чемпионом соревнований, победив своих соперников на этапе соревнований "вне весовых категорий".

Впервые соревнования прошли с участием Федерации армрестлинга и пауэрлифтинга Чукотского автономного округа. Эта региональная общественная организация была создана всего три месяца назад в ответ на растущий интерес среди населения Чукотки к силововым видам спорта.

"У нас только в Анадыре и Угольных Копях армрестлингом постоянно занимается около 20 человек. Сейчас мы будем закупать оборудование - столы, тренажеры для отработки движений. Думаю, интерес к этому виду спорта еще больше повысится, когда будут созданы такие условия", - рассказал президент федерации Юрий Жуков.

Ещё один масштабный турнир по силовым видам спорта состоится в Анадыре накануне 9 мая. Это будут соревнования по пауэрлифтингу. В них примут участие и мужчины и женщины. Нынешний турнир был вторым, первые масштабные состязания по армрестлингу состоялись ровно год назад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки