Сильнейшего армрестлера выявили в Анадыре

Открытый турнир по армрестлингу «Чукотка – чистая сила» состоялся в Анадыре во вторник, 25 февраля. Заявки на участие в соревновании подали 19 спортсменов.
Турнир проходил в холле кинотеатра «Полярный». В качестве главного судьи выступил президент Федерации армрестлинга Приморского край, дважды чемпион Приморского края и России, чемпион мира и Европы, титулованный спортсмен Константин Петров, сообщает ИА «Чукотка». Первое место в соревнованиях, как на левую, так и на правую руку занял Александр Можейко из посёлка Угольные Копи. По левой руке второе место занял Виктор Абрамов, третье – Дмитрий Брунь, оба из Анадырского района. По правой руке второе место занял Сергей Савонов, третье – Иван Андреянов из Анадыря. Победителей наградили кубками, медалями и сертификатами на занятия в фитнес-центре. 
– Можно сказать, что это был первый официальный турнир по армрестлингу на Чукотке. Дальше будем создавать окружную Федерацию, расписывать календарные планы соревнований. В будущем планируем привозить участников из других районов, – уточнил руководитель ресурсного центра развития и поддержки спорта Чукотского автономного округа на базе детско-юношеской спортивной школы Руслан Биль.
 
По его словам, открытие окружной Федерации позволит чукотским спортсменам в будущем стать титулованными мастерами спорта по этой дисциплине.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки