Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Открыто движение по зимнику из Певека в Биллингс

Открыто движение по зимнику из Певека в Биллингс

Движение по 170-километровому зимнику Комсомольский – Биллингс открыли 6 марта в 15:30. Сезонную дорогу обустраивало и обслуживает компания "Чаунское ДРСУ". В отдалённое село из Певека первым делом отправили партию продуктов.

«На Биллингс ушли две машины. В "тёплой" у нас социально значимая группа товаров: картошка, лук, капуста, морковь, свёкла и яйца. В "холодной" машине окорочка, масло сливочное и другие продукты», – рассказали в муниципальном предприятии "Чаунская торговая компания".   

В первой партии 11,3 тонны продуктов, груз формируют с учётом заявок от местных жителей. Всего по сезонной дороге в Биллингс предстоит завезти около 60 тонн продовольствия.

0703-БиллингсМагазин-Сайт.jpgФото: Евгений Басов

«Пока не доехали. Надеемся, что успеют к вечеру, чтобы наши жители встретили 8 марта со свежими продуктами, и чтобы не пришлось разгружать машины в праздничный день», – сообщила корр. ИА "Чукотка" уполномоченный главы администрации городского округа Певек в селе Биллингс Светлана Мустафина.

Обычно по зимнику из Певека в село завозили и топливо, но в этом году уголь и ГСМ доставляют с восточного направления, через бывший посёлок Ленинградский. Всего в Биллингс предстоит завезти 2,5 тыс. тонн угля и 200 тонн дизельного топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки