Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Открытки с красотами Чукотки выпустила Почта России

Открытки с красотами Чукотки выпустила Почта России

Как сообщили в пресс-службе дальневосточного отделения Почты России, виды Чукотки пополнили серию открыток о знаковых местах страны. В неё вошли пять изображений самого восточного региона. 

«В серии представлены красивые места для путешествий по Чукотке — пёстрая тундра Эгвекинота, Провиденские фьорды, река Ткачен, пролив Сенявина, где находятся поля нагула нескольких видов китообразных. На видовых открытках можно увидеть заповедный остров Врангеля—здесь природа собрала практически все типы арктических ландшафтов, а сам остров находится в западном и восточном полушариях планеты», - говорится в сообщении Почты России.

Авторы работ, использованных для оформления открыток, Станислав Зотов, Эдвард Адриан-Валланс, Владимир Манилов, Валерий Данилов и Андрей Паршин.

Как обещают организаторы проекта, в течение мая новые открытки появятся в центральных почтовых отделениях Чукотки. Тираж каждого вида  — 1000 экземпляров, а цена – 44 рубля. В онлайн-магазине Русского географического общества открытки продают по 50 рублей.

Всего ограниченной серией в рамках совместного проекта Почты России и РГО были выпущены открытки с изображениями 20 регионов страны. Их можно посмотреть на сайте Почты России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки