Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Открыта ледовая переправа через Анадырский лиман

Открыта ледовая переправа через Анадырский лиман

Сегодня, 15 января, межведомственная комиссия приняла ледовую переправу через Анадырский лиман. Дорога федерального значения в районе 2-я рыббаза – п. Шахтерский предназначена для колесного автотранспорта весом до 7 тонн, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в окружном управлении МЧС, минимальная толщина льда на переправе составляет 62 см, что достаточно для движения автомобилей, массой до 7 тонн.

«Эксплуатация ледовой переправы начинается с 00:00 часов 16 января 2019 года. В связи с поступившей информацией из социальных сетей о наличии трещин в районе несанкционированной переправы через Анадырский лиман (между 7 и 8 причалами) государственная инспекция по маломерным судам настоятельно рекомендует пользоваться только ледовой переправой, официально допущенной к эксплуатации», - отметили в управлении МЧС.

По дороге длиной 13,7 км смогут пойти как легковые автомобили, так и грузовики. Эта переправа будет функционировать до 18 февраля, затем официально откроется привычный автозимник Анадырь – 8-й причал протяженностью 5,3 км со сроком действия до 30 апреля. Всего в зимний период 2018/19 года на Чукотке запланирована к открытию 31 ледовая переправа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки