Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

От ПАТЭС до ДДТ: Площадки для участия в географическом диктанте назвали на Чукотке

От ПАТЭС до ДДТ: Площадки для участия в географическом диктанте назвали на Чукотке

Международная просветительская акция РГО в этом году пройдет 30 октября в 12 часов по местному времени. Традиционно принять в ней участие можно будет очно и онлайн. Одной из очных площадок, где на Чукотке будут писать Географический диктант, уже третий год подряд станет плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) "Академик Ломоносов".

«На территории округа зарегистрировано 33 образовательные организации в качестве площадок, две библиотеки и два центра дополнительного образования. Площадкой для всех в городе Анадырь станет Дворец детского творчества, в Билибино – Центр дополнительного образования, в посёлке Провидения желающие могут прийти в библиотеку. В ГО Певек так же всех желающих примет библиотека, в ГО Эгвекинот - средняя общеобразовательная школа. В Анадырском и Чукотском районах для будут открыты площадки на базе центров образования», - прокомментировала "Радио Пурга" региональный координатор диктанта Людмила Шаповалова.

Адреса всех площадок, зарегистрированных в округе для проведения акции, опубликованы на главном сайте РГО. В этом году слоган акции: "Мой край. Моя страна. Мои открытия". Стать её участником сможет любой желающий, обратившись на любую площадку не зависимо от места жительства или регистрации. Предварительной регистрации не требуется, с собой организаторы просят принести паспорт и письменные принадлежности.

Также написать диктант можно будет на сайте акции с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени. 

Напомним, Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. За семь лет акция охватила все континенты и проводилась на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. Общее количество стран, присоединившихся к диктанту за все годы, составило 122.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки